Как защитить бабушку от неплательщиков за жилье?
Бабушка может обратиться в райнный суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании решения суда УК будет выставлять отдельные квитанции и бабушка будет платить только за себя.
Также она может взыскать с остальных зарегистрированных в квартире, часть денежных средств, которые она за них оплатила. За три последних года точно.
Подобная категория дел достаточно распространена - главное грамотно подготовиться к обращению в суд и составлению документов. Иск будет удовлетворен скорее всего.
Обратитесь очно к адвокаиу/юристу.
Добрый день!
Данных личностей нужно выписывать в судебном порядке. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты ЖКУ, можно попробовать также через суд сделать принудительный размен квартиры.
Успешного Вам Лета и хорошего настроения!
Не понятно почему суд отказал. Определить порядок уплаты коммунальных платежей в таких условиях вполне возможно.