Санкт-Петербург, 28.07.2021, 17:30

Как переголосовать при заочном голосовании в СНТ?

Вопрос №18609646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2021, 17:30
Объявлено заочное голосование в СНТ, выданы бюллетени, названы даты начала голосования и завершения (20 дней). Заполнил бюллетень и опустил на второй день голосования в урну, потом ещё раз подумал и решил, что по двум вопросам хочу изменить свое решение. До окончания приема бюллетеней ещё неделя. Как законно переголосовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите второй бюллетень, а тот попросите изъять или не учитывать его.

28.07.2021, 19:43
Оценка автора вопроса:
Кого просить, счетную комиссию?

Требовать возврата бюллетеня. Вернуть бюллетень, потом уничтожить его до степени невозможности восстановления. Сдать новый бюллетень.

28.07.2021, 17:32
Оценка автора вопроса:
У кого требовать вернуть бюллетень, если вскрытие урны после окончания голосования.

А если заполнить новый бюллетень и опустить в урну. Как будет счетная комиссия вести подсчет голосов, какой бюллетень признают не действительным?

28.07.2021, 19:19

Оба признают недействительными. Если честные. А если хитрые - то оставят такой, какой им выгодно.

28.07.2021, 22:30