Шлифовальная машинка с заводским браком - что делать и можно ли вернуть деньги?
Купили в магазине шлиф машинку. Продавец сказал проверите дома, через 5 дней немного на ней поработали, чтобы проверить, перестала работать кнопка фиксирования диска. Повезли сразу шлиф машинку в магазин, где покупали товар. Сразу посмотрел её эксперт, сказал заводской брак. Продавец сказал ждите, что решит поставщик. Имеем ли мы право потребовать вернуть уплаченную сумму? Как нам быть?
Закон о Защите прав потребителей.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатковПотребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Пишите заявление на отказ от машинки и отдавайте в магазин. Один экземпляр заявления у Вас с их отметкой (дата принятия, должность и ФИО принявшего, подпись, печать, возможно входящий номер). Если такого не будет, отправляйте ценным письмом
(составляется опись вложения в письмо) с уведомлением о вручении.
Здравствуйте!
Процедура давно определена в Законе
Пишите претензию согласно ст.18 Закона ОФ "О защите прав потребителей" о расторжении договора купли-продажи и возврате денег
Лишних устных разговоров вести не нужно. Только-путем подачи претензии.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Имеете право предъявить на свой выбор требование, установленное ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Успешного Вам Лета и хорошего настроения!