Проблемы с маникюрной машинкой - магазин отказался вернуть деньги после обмена
Купила маникюрную машинку в магазине проверили работала но приехав домой включила обнаружила поломки, повезла в магазин деньги не захотели возвращать и сошлись на обмене на такой же товар. В работе на следующий день машинка просто заклинило, имею ли я право потребовать уже не обмен на такой же товар (т.к это уже вторая поломанная машинка) а возврат денег за него? Если да то как быстро он. Должны мне вернуть деньги.
Здравствуйте! Согласно Ст.18 ФЗ « О защите прав потребителей» вы имеете полное право требовать возврата уплаченной за товар суммы. Деньги должны вернуть в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Они обязаны сразу выплатить сумму возврата?
Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
А сразу я могу потребовать возврат т.к из-за их товара я останусь без работы на то время пока они не выплатят если ждать какое то время.
К сожалению, нет. По закону магазину даётся 10 дней на это. Магазин может вернуть деньги сразу-только по своему желанию.