Вопросы о приватизации 4-комнатной квартиры и возможности приватизации 2 больших комнат
Имеется 4-к.квартира. Лицевые счета разделены 03.05.2005 2 маленькие комнаты приватизировала сестра моего отца, (НА ТОТ МОМЕНТ Я БЫЛ НЕСОВ. ЛЕТН.) согласия мы не давали. Остались 2 большие комнаты, но они не приватизированы, сейчас я оплачиваю долг за ком. услуги. Скажите пожалуйста 1) имела ли право сестра отца приватизировать свою долю без нашего согласия 2) МОГУ ЛИ Я ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТИ 2 БОЛЬШИЕ КОМНАТЫ? ЕСЛИ ОТЕЦ ДАСТ ОТКАЗ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. п.с. я где-то читал, что нельзя приватизировать комнаты (часть квартиры) так как приватизация должна быть полностью на всю квартиру, а как тогда приватизировала сестра отца? И смогу ли я сейчас приватизировать нашу долю.
Лучший ответ
Уважаемый Александр, г.Жуковский !
Если данная квартира является по- факту КОММУНАЛЬНОЙ, то в этом случае возможна её Приватизация по частям !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2012г
14:52 моск.