Оренбург, 29.07.2021, 05:29

Как рассчитывается выкупная стоимость квартиры в доме под расселение, подаренной бабушкой?

Вопрос №18610456 из г. Оренбург
опубликован 29.07.2021, 05:29
Моя бабушка подарила мне квартиру в доме под расселение. По закону я могу получить лишь выкупную стоимость. Из чего складывается эта стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупная стоимость это рыночная стоимость об этом сказано в части 7 статьи 32 ЖК РФ:

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

29.07.2021, 05:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да вы в любом случае получите компенсацию.

29.07.2021, 05:55

Даже если я стал собственником уже после признания дома аварийным? Я в любом случае получу эту компенсацию?

29.07.2021, 05:50