Положена ли инвалидность ребенку после операции на сердце?
Добрый день, Мария. Вы не совсем "по адресу" обратились. Юрист вам может только ответить, что для этого нужно обращаться в медико-социальную экспертизу.
Установлением группы инвалидности занимается комиссия МСЭ, а направление выдает лечащий врач. Сказать однозначно, да или нет нельзя. Это зависит от диагноза, состояния здоровья и иных факторов.
Да,это значит, что группу установят. Подайте документы.
Мария, добрый день.
На этот вопрос отвечает комиссия МСЭ. Направление можете получить у врача в поликлинике.
Если Вам отказывает врач, то (возьмите письменный отказ) и обратитесь сами в МСЭ для рассмотрения этого вопроса.
Решение за Бюро по проведению экспертиз.
С уважением.
Могут отказать, если сейчас ребенок чувствует себя хорошо и нет показаний на направление на комиссию и вы например не обращались в больницу в течение года.
Если вам отказали в назначения группы вы должны обжаловать в срок 3 месяца.
Подать иск вам никто не может запретить, но вот результат не всегда, тот который вы ожидаете.