LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.07.2021, 11:21

Проблемы с возвратом кредита - Как защитить свои права, если вам ошибочно приходят требования от банка?

Вопрос №18610921 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2021, 11:21
На мой адрес пришло пистмо-уведомление о том что какой то человек (в письме указаны фамилия и имя) должен вернуть кредит банку (совкомбанк) иначе они подадут в суд. Я обратился с этим письмом в филиал этого банка. Они сказали что вас больше не побеспокоят, однако через пару месяцев пришло извещение судебное на тоже имя. Снова обратился в ихний банк, они сказали что бы писал заявление и требуют мои паспортные данные, по понятным причинам я не желаю оставлять свои паспортные данные. Подскажите, что в таком случае предпринять..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не вы и этого человека вы не знаете и он никогда он не был зарегистрирован, то просто не обращайте на это внимания а писма выбрасывайте. И все.

29.07.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Так если это вы Вы, то и переживать не стоит.

29.07.2021, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подайте жалобу на действия сотрудников банка в ЦБ, тем более что Вы к этому кредиту не имеете отношения а почта приходит к Вам.

29.07.2021, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо"

Вы:

1)Можете обратиться в полицию с заявлением

2) С жалобой в Центробанк.

Но если некий гражданин указал, что он проживал по этому адресу (не регистрация), а проживание, то увы, но их не за что привлекать к ответственности. Но самый интересный момент, это судебная повестка. Вообще суд запрашивает адресную справку и уточняет о регистрации Ответчика, но он так же направляет, если этот гражданин указал этот адрес в договоре. Вы не сможете никак себя оградить от этих писем.

Постарайтесь просто не реагировать, а еще обратитесь в УФМС и уточните, а не сделал ли кто-то фиктивную регистрацию на ваш адрес.

29.07.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Разное бывает. Во всяком случае наверное нужно установить, на основание чего они утверждают, что некий гражданин здесь жил.

29.07.2021, 11:33

Вам действительно никто не может помочь, постарайтесь просто не реагировать. Ну нет в законе норм о запрете направления писем и требований.

29.07.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Коллекторы-полицию.

Приставы не придут, так как в исполнительном листе указывается адрес его регистрации, а не проживания.

29.07.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

При изготовлении и выдаче исполнительного листа указывается адрес регистрации из сведений УФМС.

29.07.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ОНА ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, Я ТАКОГО В ВОПРОСЕ НЕ ПИСАЛ...

29.07.2021, 11:50

Научитесь разговаривать. Если письма не на ваше имя, то успокойтесь и живите дальше.

29.07.2021, 11:52

Никто и не говорил, что она зарегистрирована.

Резюмируем:

1.Не важно, кто это мужчина или женщина

2.Вы не реагируете на письма

3.Закона о об ограничении направления писем нет

4.Придут коллекторы-вызываете полицию

Всего вам наилучшего.

29.07.2021, 11:53