Влияет ли отсутствие официальной регистрации брака на перевод в свой город по статье 158.3 п.г?
28 сентября 2020 года в силу вступил Федеральный Закон 96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ». Эти изменения касаются осужденных к лишению свободы и к принудительным работам.
Теперь эти осужденные смогут перевестись в исправительные учреждения, расположенные ближе к месту жительства своих ближайших родственников. В этом случае желательно вам было расписаться с отцом ребенка, но возможно то что у вас будет ребенок, будет иметь основание для перевода. Перевести осужденного из одного исправительного центра в другой не получится только в случае, если в пути следования наступит окончание срока наказания. (Ч. 5 и 6 ст.
При переводе по заявлению, оплачивать свой «переезд» в исправительный центр рядом с местом жительства своих родственников осужденные будут самостоятельно.
Откуда переведут, если из ИУ, то только по месту постоянной регистрации родственников.