Хочу арендовать павильон по мясной продукции, нужно ли мне оформить ип?
Важно знать, что последние несколько лет предпринимателю не нужно брать лицензию на торговлю продуктами питания. Помимо этого, лицензия не нужна и для торговли табачными изделиями. Санэпидемстанция также не предоставляет документы для торговцев. Однако предприниматель должен получить санитарно-эпидемиологическое заключение для производства мясных полуфабрикатов и продавать их в точке реализации. Роспортебнадзор может проконтролировать работу предпринимателя по жалобам от клиентов, но обычно это происходит не чаще одного раза за три года.
Да, конечно это предпринимальство.
Татьяна, для аренды оформление ИП не нужно, но при осуществлении торговли обязательно придется регистрироваться официально - как ИП или оформлять юридическое лицо, чтобы была возможность принимать платежи и отчислять налоги от деятельности.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Обязательно нужно регистрировать ИП.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!