Екатеринбург, 01.03.2021, 21:55

Я ИП, хотим оркндовать помещение для продажи выпечки, нужло ли какое ни будь разрешение?

Вопрос №18271909 из г. Екатеринбург
опубликован 01.03.2021, 21:55
Я ИП, хотим оркндовать помещение для продажи выпечки, нужло ли какое ни будь разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помещение отдельно стоящее, в нем находятся ещё торговые точки, на счет санитарных норм это в СЭС нужно обратится? Они дают разрешение или что.

01.03.2021, 22:02

Документы, которые нужны для открытия пекарни: Разрешение от Государственного пожарного надзора. Заключение от СЭС о соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Разрешение от органов экологической экспертизы. Сертификат соответствия на продукцию. Контракт со службами, которые проводят дезинсекцию и дератизацию.

01.03.2021, 22:03

Здесь главное - где будет находиться это помещение. Отдельно стоящее здание или же находящееся на первом этаже дома. И вот во втором случае может понадобиться согласие жильцов дома, но так-то там много нюансов, связанных ещё с обеспечением санитарно-эпидемиологических мер и т.д.

01.03.2021, 21:58

Помещение отдельно стоящее, в нем находятся ещё торговые точки, на счет санитарных норм это в СЭС нужно обратится? Они дают разрешение или что.

01.03.2021, 22:02

Документы, которые нужны для открытия пекарни: Разрешение от Государственного пожарного надзора. Заключение от СЭС о соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Разрешение от органов экологической экспертизы. Сертификат соответствия на продукцию. Контракт со службами, которые проводят дезинсекцию и дератизацию.

01.03.2021, 22:03