Как заявлять на суде о пропуске исковой давности по кредиту, устно или подавать заявление. Спасибо большое.
Андрей, лучше грамотно написать ходатайство, чтобы у Вас было на руках доказательство данного ходатайства.
Если суд не запротоколирует устное ходатайство - доказать потом будет что-то очень сложно.
Желательно Вам заявить подобное ходатайство в письменной форме.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Подавайте письменный отзыв на иск. В нем, кроме всего прочего, приведите расчет пропуска срока исковой давности.
Хорошего Вам Дня и хорошего настроения!
В общем-то не предусмотрено какого-либо требования к форме заявления о пропуске исковой давности: оно может быть сделано как в письменной, так и в устной форме, при подготовке дела к судебному разбирательству или непосредственно при рассмотрении дела по существу.
Добрый день.
Конечно лучше подать письменное ходатайство.
В устной форме нежелательно.
Лучше составьте в письменном виде и направьте в суд.