Проблемы с распиской после сделки - не поможет ли нотариус?
Когда продавали цоколь, был долг по коммуналке, был 40 тыс руб... Мы покупателю отдали эти деньги и нас уверили, что заплатят... Нотариус взял с них расписку, но где дело, сейчас-неизвестно... Мы хотели узнать и номер телефона, адрес и прописку, но нам отказали... Договор был составлен менее 3 лет и его, уже, не хранят?
По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ). Исключение составляют взносы на капитальный ремонт. Так, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является РФ, субъект РФ или муниципальное образование (публичное образование).
© КонсультантПлюс, 1992-2021
Ольга, какие конкретно вопросы возникли по расписке? Уточните свой вопрос.
© КонсультантПлюс, 1992-2021