Проблемы с ванной - скол и шаршавость. Кто виноват и как решить?
Купила ванну, установили, сняла наклейки начала мыть и обнаружила скол. Через день скол стал больше и дно ванны стало шаршавым. Обратилась в магазин пришёл иксперт и сказал что мы виноваты, проткнули вану шурупом. А на шаршавасть сказал чем вы её засрали. Виноваты оказались мы что теперь делать.
Уважаемая Юля! В соответствии с нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей", вы вправе заказным письмом направить Продавцу претензию, а в случае её неудовлетворения обратиться в суд.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию продавцу.
Добрый день, Юлия!
Организовывайте независимую экспертизу. В случае, если эксперт установит брак товара, обращайтесь с претензией к продавцу. Затем - иск в суд.
Понятное дело, что представитель магазина сделает виноватыми вас.
Нужно писать претензию и требовать замены товара на другой, или отказаться от товара и требовать назад оплату, или требовать уменьшения цены.
Закон о защите прав потребителей на ваше стороне.