Йошкар-Ола, 11.07.2017, 10:09

Сколько дней на возврат некачественного шкафчика со сколом зеркала для ванной и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12835799 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.07.2017, 10:09
Сколько дней предусмотрено на возврат некачественного товара-имеется в виду шкафчик со сколом зеркала для ванной комнаты. Доставка была 1 июня, повесили недавно и обнаружила скол только вчера. Что мне делать-посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были сразу осмотреть товар, сейчас, доказать, что у шкафчика был скол практически нереально-прошло 1,5 месяца, вы могли повредить шкафчик во время того, как вешали, например.

11.07.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Как некачественный в течении гарантийного срока, или если отсутствует в течении 2-х лет. Как качественный Вы вернуть в течении 14 дней не можете, так как относится к мебели и входит в Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

11.07.2017, 10:33

Этот скол не сразу и увидишь. В магазине я осмотрела, а доставили на след. День. Могли мне и заменить на некачественный товар.

11.07.2017, 10:25

Обратитесь с претензией на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. .И потребуйте возврат денег. Удачи Вам и всего хорошего!

11.07.2017, 10:29

Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, получите письменный отказ или заручитесь поддержкой свидетелей. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)

11.07.2017, 10:29

Здравствуйте! Как некачественный в течении гарантийного срока, или если отсутствует в течении 2-х лет. Как качественный Вы вернуть в течении 14 дней не можете, так как относится к мебели и входит в Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Пишите претензию на возврат денег, если в договоре купли-продажи этот недостаток не был оговорен, то обязаны вернуть.

11.07.2017, 10:33