Снимаются 50% с зарплаты и карты - материальные проблемы и права приставов
С зарплаты ежемесячно вычитают 50 процентов, с зарплатной карты тоже, так как на ней арест снимает 2 часть, на расчетный счет пришли начисления 13 процентов, возврат налоговый, списала под 0,
Пристав имеет право снимать все денежные средства, или 50 процентов, и с каких доходов, Спасибо.
С зарплаты имеют право удерживать до 50 % ,а вот 13 %-это иной доход и его имели право удержать весь, увы.
Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства имеет право произвести арест всех счетов должника. Если на счет наложен арест, то соответственно денежные средства списываются на депозитный счет ГОСП (РОСП). Не имеет значения, что денежные средства поступили в виде имущественного налогового вычета.
Добрый день! Судебный пристав выносит постановление о наложении ареста на все счета должника. При этом у судебного пристава не имеется сведений о том, что на счет приходит зарплата. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку о том, что на счет приходит зарплата. По заявлению судебный пристав обязан принять решение в течение 10 дней.