Украли мои колеса - что делать, если родственники сдали их на реализацию без вашего ведома?
Если правильно напишите заявление, то возможно привлечение родственников по части 1 статьи 160 УК РФ, (присвоение, растрата)
Мошенничества нет, как и и требовать вы не сможете, так как частью имущество отсутствует.
Варианты есть, но нужно работать!
Здравствуйте, уважаемый гость нашего Правового Ресурса!
С большой долей вероятности, в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления. Вас направят в суд для взыскания причиненного имущественного ущерба. Однако в суде нужно доказывать передачу принадлежащего Вам имущества, договоренность временного хранения, размер ущерба.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!
Здравствуйте. Может быть "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Как вариант можете подать иск в гражданском порядке об истребовании имущества из чужого незаконного владения
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
НО ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО и нужно платить гос. пошлину...
Желаю удачи. В.