Недостаточная первичная помощь - бабушке с переломом ключицы пришлось идти на консультацию к травматологу в другой город
Бабушка 80 лет сломала ключицу, кости сместились. На скорой привезли к хирургу в поликлинику. Хирург поставил диагноз перелом ключицы со смещением и отправил бабушку в другой город на консультацию к травмотологу. Гипс накладывать не стал. Я считаю, что первичная помощь оказана не была. Я права?
Правы, подавайте претензию в адрес больницы с требованием о возмещении морального вреда, при отказе в удовлетворении требований, подавайте исковое заявление в суд, также, напишите жалобу в прокуратуру и полицию по факту халатности и неоказании помощи больному.
Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
В этом случае Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру.