Ярославль, 29.07.2021, 21:14

Пострадавшие при ЧС из-за взрыва газа - как получить выплаты, если не зарегистрированы в квартире?

Вопрос №18612256 из г. Ярославль
опубликован 29.07.2021, 21:14
Я и моя семья - пострадавшие при чс, взрыв бытового газа. Но мне и ребёнку не было оказано мер социальной защиты, выплаты, положенные при чс, так как я и мой сын зарегистрированы в другой квартире. Я - собственник квартиры, которая пострадала, но в ней не зарегистрирована. Как признать за нами (за несовершеннолетним и мной) права на выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд т.к. ваше имущество пострадало от ЧС, вы решаете где быть зарегестрированной, но за имущество имеете право бороться и получить компенсацию.

30.07.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, подавайте исковое заявление к муниципальному или государственному органу, который обещал оказать меры социальной поддержки, в вашем случае это городская администрация.

Для начала направьте просто претензию с требованиями, в случае отказа, заявите иск в суд, успех гарантирован.

29.07.2021, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Непонятно по чьей вине произошел взрыв.

29.07.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да иск подавайте и всё, суд присудит вам компенсацию а ФССП потом взыщет с администрации.

29.07.2021, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Следствие ведётся, не по нашей, пострадал весь дом, 21.08.20 г. Ярославль, городская администрация делала выплаты, положенные по закону, 10 000 на необходимые нужды и 21000 за потерю имущества (но только зарегистрированным.

29.07.2021, 21:42