Споры учредителей - можно ли разделить К/Х, если глава не согласен?
При создании К/Х было трое учредителей, одного из них назначили главой К/Х, могут ли они разделиться и поделить всё поровну, если назначенный глава против этого?
Лучший ответ
Речь о том, что двое учредителей хотят прекратить деятельность крестьянского фермерского хозяйства?
Основания для прекращения деятельности фермерского хозяйства перечислены в статье 21 закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» № 74-ФЗ. Одним из оснований указано «в случае единогласного решения членов фермерского хозяйства о прекращении фермерского хозяйства».