Как вернуть деньги после исключения из ООО, где только директор имеет доступ к счету и подписывает договоры с клиентами?
Ситуация:
Нас было трое и мы открыли свое ООО, назначив одного из учредителей Директором. Я один из 3-х учредителей ООО (я не Директор). Все договоры на оказание услуг, по которым на счет компании шли деньги подписывал только директор и везде исключительно его визы стоят и доступ к счету тоже только у него. Каждый работал со своими клиентами, а потом забирал деньги, пришедшие именно ему.
Сегодня на собрании учредителей, большинством (2 человека), было принято решение о моем исключении из состава учредителей. Но мне вчера перечислил один из МОИХ клиентов деньги. Мне отказали в их выдачи, оставив их на счету. Мол, решение об исключении уже принято, поэтому они уже не твои, т.к ты уже (хоть пока и не формально) вне компании.
Вопрос:
Как мне получить свои деньги? Я просто не вижу аргументов, чтобы доказать, что они мои, т.к договоры с моими клиентами подписаны Директором.
Лучший ответ
Алексей, в судебном порядке. Клиенты ведь подтвердят, что они за Ваши услуги переводили деньги, а не за чужие. Кроме того, наверняка у Вас и переписка какая-то осталась.