Правомерность штрафа за эвакуацию машины - Можно ли не платить до решения суда?
Здравствуйте, Елена. Пока идет рассмотрение дела по вашей жалобе, вы имеете право не оплачивать штраф, но поскольку пристав не знает, что вами подана жалоба, вам с целью избежания списания денежных средств с карты в срочном порядке подать на имя пристава заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы на постановление от такого-то числа в таком то суде. К заявлению приложить копию жалобы со штампом суда. Составить заявление нужно в двух экземплярах. Один подадите приставу, на втором поставят отметку о принятии заявления. Если приставы прием не ведут, то отправляйте документы почтой и сканы документов посредством обращения на сайте приставов.