Мужу дали по статье 160 часть 3 два года и 3 мес. Рецидив. Через сколько времени можно УДО? Спасибо.
Здравствуйте. В соответствии с п. б. ч. 3 ст. 79 УК РФ ходатайство об УДО можно подать после отбытия половины срока (с зачётом домашнего ареста или содержания под стражей, если они применялись). Для подачи ходатайства надо отбыть не менее 1 года 1 месяца 15 дней лишения свободы.
Сократить срок можно попробовать путём обжалования приговора.
Здравствуйте!
По отбытии не менее половины срока имеет право подать ходатайство на УДО.