Как уволиться из работы без потери материальной ответственности во время больничного?
Я материально ответственное лицо, но на рабочем месте отсутствую уже два месяца по причине болезни, вчера написала заявление на увольнение. Но так же нахожусь на больничном. Получается период отработки пройдёт во время больничного. Как в таком случае пройдёт увольнение без потерь для меня? Так как работодатель начал пугать недостачами. Откуда я знаю, что они там делали два месяца.
Написала заявление на увольнение ст 80 ТК РФ Вас должны уволить в период нахождения на больничном на 14 день. Что касается недостачи, работодатель должен в суд обращаться для взыскания недостачи. А в суде работодателю нужно будет доказывать согласно ст.56 гПК РФ наличие вашей вины в возникновении недостачи Если вас не было на работе 2 месяца то вашу вину в недостаче доказать невозможно.
Здравствуйте, Татьяна!
Сложно работодателю будет доказать наличие Вашей вины и время в которое наступила недостача, учитывая, что Вы находились на лечении.
Если понадобится юридическая помощь можете обратиться к нам, мы находимся в Челябинске.