Как получить наследство бабушки, если оно до сих пор не было оформлено?
У бабушки трое детей. Мой отец жил с ней до её смерти. У бабушки остались дом и половина квартиры. Прошло более двух с половиной лет. Наследство до сих пор никто из детей не оформил. Можно ли мне получить наследство бабушки? Если да, то как?
Лучший ответ
К сожалению, Вы не сможете получить наследство бабушки, если Ваш отец жив. Внуки могут наследовать только по праву представления. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.
Спасибо