Развод и азмер алементов на одного ребенка
Как подать встречное исковое заявление на развод и общение с ребенком.
Обратитесь к любому юристу на сайте.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Иск можно подать лично через канцелярию или приемную суда, либо направить почтой. Предварительно направьте иск ответчику. Документ об отправке иска приложите к иску, который будете подавать в суд.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Можно заявление о расторжении брака и определении порядка общения с ребенком подать через экспедицию или приемную суда или отправить по почте или передать в судебном заседании.
Добрый день!
1. Составьте иск.
2. Если супругом уже подано заявление о разводе, то встречный иск подавайте в рамках этого же дела. Для этого укажите номер дела на самом встречном исковом заявлении.
3. Направьте встречный иск Ответчику: почтой по адресу регистрации, либо вручите лично под роспись о получении.
4. Оплатите госпошлину
5. К встречному исковому заявлению приложите документы, на которые вы ссылаетесь в иске, плюс документы, подтверждающие отправку иска ответчику и документы об оплате госпошлины. Направьте встречное исковое заявление со всеми приложениями в суд.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Галина Вячеславовна!
Встречное исковое заявление подается в рамках дела, которое уже находится в суде.
В своем встречном исковом заявлении Вы указываете номер дела который присвоен в суде.
Копию искового заявления Вы обязаны направить лицам, участвующим в деле.
Документы подтверждающие отправку копии иска Вы прикладываете к своему встречному иску.
Исковое заявление Вы можете подать лично в суд или почтой.