Как не уведомлять работодателя о планируемой сдаче крови - советы и рекомендации
Ст. 186 не обязывает Вас уведомлять работодателя о своем выходе на работу. Она говорит о том, что если все же Вы вышли на работу, то Вам гарантируется другой день отдыха, раз Вы не использовали этот. К тому же закон не обязывает Вас уведомлять работодателя о планируемой сдаче крови. На этот случай приносите потом справку, как подтверждение этого факта.
Здравствуйте!
На нормы Трудового кодекса Российской Федерации.
На 186 статью ТК РФ? Работодатель ссылается на "В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха."
Но зачем мне уведомлять работодателя о своём выходе на работу?
Добрый день, Ирина! Вы и не должны его уведомлять, это не предусмотрено ТК РФ.