Неполное описание системного блока при обыске - что делать при опасности подмены комплектующих?
Нужно забрать вещи изъятые при обыске, в протоколе есть нюанс. Системный блок компьютера, записан без описания внутреннего содержимого (имя видеокарты, оперативной памяти и д.р). У меня есть опасения, что содержимое могло "измениться", т.к "железо" внутри достаточно дорогое.
Вопрос: "Что делать, если при приемке, мной будет выявлена подмена комплектующих системного блока?", "Мои действия?"
Лучший ответ
Поскольку Вы не сможете доказать, какие именно "внутренности" были на момент изъятия, то и при приемке это тоже недоказуемо, если будет замена
Вам надо было при составлении протокола изъятия максимально подробно описывать изымаемые вещи, при необходимости - вносить замечания на протокол.
То что нужно. Спасибо!
Обращайтесь к руководству учреждения.
Спасибо за полезный совет!