Борогонцы, 30.07.2021, 11:47

Могу ли я как самозанятый открыть свою точку по продаже готовых курей? Ничего, что это связано с пищей?

Вопрос №18613149 из г. Саратов
опубликован 30.07.2021, 11:47
Могу ли я как самозанятый открыть свою точку по продаже готовых курей? Ничего, что это связано с пищей?
Лучший ответ
Рекомендуется

На 2021 год полный список видов деятельности для самозанятого гражданина выглядит следующим образом:

оказание репетиторских услуг;

воспитание детей по найму (няни);

парикмахерский и маникюрный сервис на дому;

услуги швеи частным образом;

выращивание овощей и фруктов и их продажа;

услуги фотографа;

выпечка тортов на заказ на дому;

услуги такси (перевозка пассажиров и грузов) без проведения официального оформления;

копирайтерские услуги, удаленная работа на профессиональных интернет-площадках;

журналистика, если человек не имеет официального оформления в организации;

услуги массажиста, не занятого в медицинских учреждениях;

услуги ювелира;

услуги по ремонту бытовой и компьютерной техники;

сдача собственной недвижимости в наем;

организация и проведение праздников и торжеств;

юридические услуги, оказываемые частным образом;

услуги бухгалтера, ведущего основную деятельность на дому.

30.07.2021, 13:03

Нет, не можете. Самозанятый может продавать только продукцию собственного производства.

30.07.2021, 11:50

Можете, но тогда вы оформляете все документы, в том числе и санитарные и продаете сама.

Вы не указали в вопросе, что это ваши куры, а указали готовые.

30.07.2021, 11:53

Здравствуйте, Валерия!

Можете, только если Вы их не перепродаете, а производите самостоятельно.

30.07.2021, 16:33

Так если эти курицы будут выращены у меня дома, домашнии?

30.07.2021, 11:52

Прошу прощения! Ввела в заблуждение. Я имела ввиду готовые, типо куры гриль.

30.07.2021, 11:55