Что делать, если представитель получил исполнительный лист и не выходит на связь - советы и рекомендации.

Дело в том, что я забрала доверенность у своего представителя. Однако, каким-то образом ему выдали исполнительный лист по решению суда. Как забрать у представителя исполнительный лист, может ли он получить предназначенные в мою пользу денежные средства. На контакт со мной он не идёт.
Лучший ответ

Вам выиграли дело (как минимум частично). Вы забрали доверенность. Стал бы я связываться с таким клиентом? Только по предоплате. Деньги он не получит в любом случае. А вот с исполнительным листом могут быть проблемы. Он конечно сможет подать его приставам или в банк. Но я сильно сомневаюсь, что он будет это делать. Я бы написал требование о передаче Вам исполнительного листа. Ведь он в суде расписывался за его получение. Потом, если не отдаст - заявление в полицию. Параллельно отозвал доверенность. Ну и потом в суд за дубликатом.

Большое спасибо!

Добрый день! Если доверенность нотариальная, Вам нужно не просто забрать доверенность, а отозвать ее у нотариуса. Без подлинника доверенности представитель вряд ли сможет получить деньги, но лучше перестраховаться и написать соответствующее заявление приставам, чтобы деньги выдавали только Вам лично.

Здравствуйте!

Вам нужно аннулировать доверенность у нотариуса.

Ирина, просто забрать доверенность у представителя, этого не достаточно. Вам нужно отменить его у любого нотариуса и уведомит его в письменном виде об отмене доверенности, точно так же уведомит и суд. Доверенность ему выдали вполне законно, поскольку в деле имеется копия доверенности. Забрать у него исполнительный лист можно, как обратившись в полицию, так и в судебном порядке.