ИП оказало услугу, не относящуюся к виду деятельности
Может ли ИП оказать услуги профсоюзной организации (предоставление помещения для проведения семинара) по оквэд 82.99?
Если ваш семинар - это образовательная деятельность, то вам надо иметь лицензию:
В соответствии с частью 1 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования. Образовательная деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1490 «О лицензировании образовательной деятельности», в том числе в части реализации дополнительных профессиональных программ - программ повышения квалификации (п. 18 указанного перечня).
ОКВЭДы - это рекомендуемые, но не обязательные условия.
С уважением.
Добрый день! Данный ОКВЭД не предполагает сдачи в аренду или "предоставление" помещения.
А Услуги по проведению семинара для членов профсоюза.