Спор о выделении помещения для профсоюза - кто прав - администрация или профсоюз?
Спасибо за ответ.
Полез в интернет насчет судебной практики по данному вопросу. Судебная практика однозначно 6 ст.28 Закона о профсоюзах лишь дополняет ст.377 ТК РФ, т.е. работодатель обязан предоставить помещение профсоюзу. Иначе абсурд: в кол.договоре не прописано о предоставлении помещения, создается профсоюз, естественно число профсоюзников сразу не может быть более 50% от общего списка, а работодатель не выделяет одно помещение
С уважением Анатолий
Закон о профсоюзах содержит специальную норму, а Трудовой кодекс - общую. Конкуренция. При конкуренции общей и специальной нормы применяется норма специальная. Значит, права администрация. Теория государства и права, только и всего
Спасибо за ответ.
С уважением Анатолий