Привлечение к ответственности за ДТП - как защитить себя на опросе и узнать о возможных последствиях

Месяц назад на автомобиле, зарегестрированном на меня, гражданский муж попал в ДТП. Виноват был он, стукнул впереди стоящую машину. Повреждения незначительные. Он уехал с места ДТП. Лишён прав. Сегодня пришла повестка, меня приглашают в отделение по розыск для опроса. Так же нужна машина для осмотра, но она не на ходу (не из-за ДТП).

Что грозит ему и как мне вести себя на опросе?

Лучший ответ

Здравствуйте, в зависимости от ситуации собственнику могут вменить штраф максимум 3 000 руб за передачу ч.3 ст. 12.3 КоАП., если нет оснований по ч.3 ст. 12.7. Удачи.

Спасибо!

Здравствуйте!

Ему грозит лишение прав. Также если нет полиса ОСАГО, то потерпевший может с Вас взыскать ущерб. Вам нужно подготовить твёрдую правовую позицию.

Спасибо, все понятно!

Поясните, что машина не на ходу.

Спасибо за понятный ответ!