Окажусь ли я без квартиры из-за необоснованных требований застройщика?
Доброго дня!
Не передавая вам квартиру Застройщик сам себе неустойку нарабатывает.
Вам нужно написать претензию в юр. адрес Застройщика - письменную с требованием предоставить квартиру для осмотра. Далее в суд с требованием передачи квартиры, они не имеют права не передать квартиру) по сути, а в части метража это ваше право оформить передачи по смотровой справке (акту).
Тут нужно посмотреть договора и сроки, по вопросу я тут не вижу, если срок по ДДУ настал, застройщик обязан передать вам квартиру в четко оговоренные договором и законом сроки.
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию застройщику.