У меня просрочка в банке хоум кредит 2512 дней, они замучили звонить.
Если вашей просрочке столько дней, то по ней уже истекли сроки исковой давности.
Так чтобы оградить себя от звонков банка, направьте в адрес банка заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.
Если звонки продолжатся-можно будет обратиться с жалобой в ФССП.
Посылайте банк в суд, в суде спокойно примените сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Здравствуйте! Если у вас нет возможности платить за кредит, и долг превышает сумму в 500 000 рублей, вы можете попробовать провести процедуру банкротства физического лица.
Либо, пойти на контакт с банком и пробовать рефинансировать долг. В любом случае, скрываться от банка идея не очень хорошая. Нужно обсуждать и искать пути решения.
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.
Если сумма долга большая, либо есть еще кредиты, которые вы не в состоянии платить, а также задолженности по жкх, налогам, то вам целесообразно пройти процедуру банкротства. Консультация по телефону бесплатная.