Как вернуть неиспользованные деньги и депозит при досрочном расторжении неофициального арендного договора с хозяином
Как правильно сьехать/провести переговоры с хозяином (наймодателем) чтобы
вернуть все неиспользованные но оплаченные за проживание деньги (за месяц вперед) а также депозит по причине досрочного расторжения договора по нашей инициативе (Инициатива нанимателя)?
В договоре указано что депозит не возвращается при досрочном расторжении по нашей инициативе.
Также указано что мы обязаны предупредить о расторжении за 14 календар. Дней, чего мы пока не сделали. Договор заключился на 1 месяц и 11 дней.
Договор неофициальный. 1 экземпляр на руках только наймодателя. У нас только фото договора, наймодатель не предоставил второй экземпляр при заселении.
После 10 дней аренды в Анапской области мы, как наниматель, решили расторгнуть договор по причине аллергии на собаку хозяев которая проживает на территории коттеджа часть которого мы арендуем. А также чрезмерно большого кол-ва рекомендаций со стороны хозяина уже после заключения договора о порядке проживания в арендованном жилье. Хозяин живет в этом же коттедже. На момент перечисления предоплаты о существовании собаки мы не знали. Узнали по фактическому приезду и заселению.
Договор хозяин подписал в одном экземпляре и забрал себе. Мы сделали для себя фото договора. Копию договора хозяин нам не предоставил. Оплатили за месяц и 10 дней, а также депозит. 10 дней прожили и хотим сьехать.
Спасибо!
Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ.