Имеется ли прописка у заключенного в местах отбывания нааазания? Или он Б.О.М.Ж.?

Лучший ответ

Если он зарегистрирован по месту жительства где нибудь, то конечно имеется. Неважно, что он находится в СИЗО. Но СИЗО - это не место отбывания наказания, поэтому ответ предыдущего юриста неверный.

В доверенности не обязательно вообще указывать место регистрации. Достаточно паспортных данных человека.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Виктор Александрович! Он не Б.О.М.Ж., поскольку в соответствии со ст.81.1 УИК РФ, администрация ИК осуществляет регистрационный учет осужденного по месту отбывания наказания.

грамотно и быстрый ответ

Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 ч. 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО.

На основании статьи 185 ч. 3 ГК РФ - к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

Ответ не по существу вопроса.

Спасибо вам за ответ! Если не трудно, уточните как писаться должна его прописка в доверенности на представление его интересов. Как адрес того учреждения (СИЗО), где он в данный момент находится?

Эта информация в данном случае не пишется.

На действительность доверенности она не влияет.