Как узнать, что гаражи не входят в сделку при покупке дома с земельным участком?
Покупаем дом вместе с земельным участком, соседи сказали что гаражи они не продают, а как проверить это? В договоре прописывается только участок и дом или еще обьекты на участке должны быть прописаны?
Здравствуйте, Дарья! Все те объекты, которые отчуждаются, должны быть указаны в договоре к/п, содержать описание, площадь, кад.номер. Росреестр в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости 218-ФЗ, зарегистрирует переход права только на те объекты, которые указаны в договоре.
Нет, как правило объекты не прописываются, но это по желанию сторон.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Если на покупаемом участке имеются постройки, то в договоре их также надо указывать.
Успешного Вам Дня и Хорошего настроения!
Обращайтесь в росреестр с запросом.