Невозможно отменить бронь на базе отдыха - как вернуть предоплату?

Мы забронировали номер на базе отдыха бригантина каспийское море, сделали предоплату но у меня сын заболел и я позвонила чтоб отменить бронь до даты заезда, администратор отказалась возвращать деньги, как быть в этом случае? Вообще же бронь отменяют бесплатно в основном, если до даты заезда это происходит.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853 "Об утверждении

Исполнитель обязан предоставить потребителю сведения о форме, условиях и порядке бронирования, а также о порядке отмены бронирования.

Исполнитель вправе применять в гостинице следующие виды бронирования:

а) гарантированное бронирование - вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до расчетного часа дня, следующего за днем запланированного заезда. В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. При опоздании более чем на сутки договор прекращается;

б) негарантированное бронирование - вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до определенного часа, установленного исполнителем, в день заезда, после чего договор прекращается.

Здравствуйте.

Пишите требование в адрес Базы отдыха о возврате денежных средств, если имеется подтверждение оплаты брони.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Пищите уведомьте электронно об отмене брони и требуйте возврата средств. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Там ещё от количества дней до даты заезда может зависеть. Но в этом случае все равно деньги должны вернуть, только за минусом понесенных расходов (ст.32 Закона о защите прав потребителей).

Вы обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о возврате денег. Если у них возникли расходы, то должно быть документальное подтверждение.

С уважением.