Жена обвиняемого по ст.158.3 п г - есть ли шансы на минимальный срок?
Здравствуйте. Опасный рецидив к сожалению получается, если на момент совершения последнего преступления предыдущие судимости не погашены. В такой ситуации согласно части 2 ст. 68 УК РФ наказание часто назначают не менее 1/3 от максимального, т.е. не менее тех самых 2 лет лишения свободы.
Что-бы получить меньше, надо добиваться применения положений части 3 ст. 68 УК РФ или 64 УК РФ. В принципе, на мой взгляд, в вашей ситуации шансы на часть 3 ст. 68 УК РФ есть.
Наймите адвоката, может быть в деле есть нюансы, которые позволят изменить обвинение на более мягкое, тогда и наказание будет более мягким.
Добрый день!
Вам нужно нанимать адвоката и строить грамотную правовую позицию, поскольку есть ряд смягчающих обстоятельств.