Как остановить мошенничество снятия денег в пользу неизвестной фирмы при наложении ареста на карту?
На карту наложен арест взыскания в пользу фирмы. Я не имею отношения не к фирме незнаю что это и кто. Это мошенничество. Деньги снимают в пользу этой фирмы. Как остановить этот процесс?
1. Проверить сведения через сайт fssp.ru если есть исполнительное производство, то основании, чего: судебный приказ, решение суда.
2. Получить справку в банке, в пользу кого идет списание и на основании чего: исполнительный лист, постановление приставов, исполнительная надпись нотариуса.
Это может быть и мошенничество и ошибка, может вас перепутали в вашим тезкой, такое тоже бывает. Если ошибка, или были нарушены ваши права, то деньги сможете вернуть.
Здравствуйте!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.
Выясняйте у судебного пристава.
Арест снимает только суд.