Суд сохраняет перепланированный дом - бывший муж не прекратил право собственности на часть и не внёс изменения в реестр. Как защитить свои права?
По ст 330 ук вы не сможете подать заявление, т.к. нет состава преступления. Вы можете через суд узаконить пристроенную площадь тем самым увеличить свою.
Так измените размер площади на основании решения суда, состава 330 УК РФ здесь не усматривается.
Вот его как единаличного собственника и просила это сделать, отказался, .Я права собственности не имела и была в МФЦ предупреждена что вообще могут отказать в регистрации.
У на ещё по суду определен порядок пользования и что? до вступления решения в силу он сменил замок в калитке, поселился в моих комнатах, мои вещи собрал и в гараж запер, ключи только у него, хотя гараж тоже в 1/2 мой в доли. Подавала в полицию. Участковый не усмотрел 330, а вещи я оказывается сама хотела забрать, а муж препятствует и предложил в постановлении решить вопрос в гражданском суде Только вот данное постановление мне выслать забыл и решение я увидела после жалобы и звонка исполнителю по ней, а то он тоже что-то мне её не отправил, забыл вероятно.
Если это отдельный дом, думаю, надо выделять Ваши доли "в натуре", с обустройством своего выхода, двора, ворот с калиткой и т.д.