Как продать свою долю в квартире, если второй собственник еще не оформил свои права?
Если он платит коммунальные или живёт в квартире, тогда он принял наследство фактически.
Это является доказательством того, что он собственник.
Заявите права на вторую долю несли наследник не хочет вступать в наследство.
Здравствуйте, он выходит фактически уже принял наследство, документы у нотариуса он может спустя 50 лет это его права. Вы перед тем чтобы продать свою долю в квартире вы должны в письменном виде предложить свою долю, второму долевику и если он не отреагирует, тогда вы можете продать третьим лицам на рынке.
Спасибо за ответ! Но второй наследник фактически наследство не принимал, проживает в другом месте, никакие коммунальные платежи не совершал. В установленный срок подал заявление нотариусу об открытии наследственного дела.
Направьте ему письменное извещение, заказным письмом с описью вложения, о намерении продать свою долю за определенную цену. Если он не ответит в течении тридцати дней, с момента получения почтового сообщения, то продавайте свою долю. Подав заявление нотариусу, он считается уже вступившив в наследство.