И если да, то что нужно мне сделать, чтобы все мое имущество досталось детям?
Я имею собственность и хочу вступить в брак. Скажите, пожалуйста, будет ли мой будущий муж иметь права на мою собственность в случае развода? И если да, то что нужно мне сделать, чтобы все мое имущество досталось детям?
Спасибо.
Лучший ответ
В случае развожа имущество не достанется мужу, т.к. не является совместно нажитым. В случае смерти наследниками по закону становятся муж и дети. Изменить порядок наследования возможно путем составления завещания.
большое спасибо.
да в случае смерти муж, дети и родители в равной доле имеют право на наследство (даже на то которое приобрелось до брака) Нужно составить брачный договор, где прописать условия