Гражданский муж в тюрьме - Женщина, которая приезжала на свидания, хочет перевести на него долг. Что ему грозит и как поступить?

Мой гражданский муж, находясь в тюрьме, начал общаться с женщиной, его познакомил там, кто-то с кем сидел, и запоследние 8 месяцев она приезжала 3 раза на свидания, которые почти все оплачивал он из своей пенсии. Оказалось, она взяла кредит 300 тысяч рублей, и из них передала ему сигарет и конфет. Теперь когда они разошлись, она хочет на него повесить этот долг, она его брала сама, его не было на воле, и куда она дела эти деньги-неизвестно. Она написала в суд, ждём... Что ему грозит? Что посоветуете сделать?
Лучший ответ

Ничего ему не будет. За свой глупый поступок перед кредитной организацией она будет отвечать самостоятельно, передачи делала или деньги переводила добровольно и по своей инициативе.

Большое спасибо!

Да ничего ему не грозит! Ответчиком по данному иску выступает? Ваш муж не иог физически получить данный кредит.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ничего не грозит, это её кредит и она его платить и будет..

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, вам стоит подготовить возражения на исковое заявление. Вероятность удовлетворения такого иска практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Лариса! Если все так как вы написали в своем вопросе, и у этой женщины нет на руках его расписки о займе денег, то судебной перспективы у иска нет. Но вполне возможно, что расписка у нее есть. Удачи... .

Спасибо за вашу работу!