Борьба за наследство - Как защитить свои права на подарок от умершего мужа?

Семь лет назад мне мой муж подарил мебель на двадцать пять тысяч рублей. Муж умер, есть наследственное дело. Сейчас его дети от первого брака собираются подавать на меня в суд с требованием включить ее в наследственную массу. Написали, что сейчас эта мебель стоит в два раза дороже. Физический износ мебели будет определен позже - написали, но не написали кем. Как доказать, что это подарок мне, оплачивал он со своей карты. Что делать? Нотариус не решает эти вопросы,
Лучший ответ

В этой ситуации необходимо понимать в какой квартире находится данная мебель (совместной, Вашей, квартире бывшего мужа). Где Вы проживали с мужем на день смерти Вашего мужа (в этой квартире, в ином месте). Цена вопроса - скорее всего копейки (относительно стоимости наследства), но как я понимаю вопрос принципиальный. Так что нужна дополнительная информация. Но в любом случае никаких денег им платить нельзя. В суде определять доли.

То что нужно. Спасибо!

Посылать детишек лесом. Пусть в суд идут и доказывают, а Вы пока подумайте, как их отшить...

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

А как они докажут что это мебель Вам не принадлежит... Посылайте в суд, если это было приобретено в браке, то это так же и Вам принадлежит.

Спасибо за полезный совет!

Для определения стоимости мебели на данный момент с учётом износа будет устанавливать эксперт. Экспертизу будут оплачивать дети от первого брака. Попробовать доказать, что данная мебель является подарком вы можете, если по этому случаю у вас имеются свидетели. Данный делёж можно решить без судебных разбирательств. Попробуйте договориться с детьми и нотариально заверить договор. Но меня интересует вопрос, каким образом дети узнали, что данную покупку сделал их отец и какие у них есть по этому поводу доказательства. Всё таки семь лет прошло.

Благодарю Вас!