Куда обратиться в случае отказа в получении паспорта по причине плохо читаемых данных в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте!
Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе либо в электронной форме в орган, предоставляющий государственную услугу. Жалобы на решения, принятые руководителем органа, предоставляющего государственную услугу, подаются:
руководителю подразделения - на действия (бездействие) подчиненных ему сотрудников;
руководителю территориального органа - на действия (бездействие) руководителей и иных сотрудников подразделений;
директору ФМС России и его заместителям по курируемым направлениям деятельности - на действия (бездействие) руководителей и иных сотрудников территориальных органов, сотрудников центрального аппарата ФМС России.
А так же можете обратиться в органы ЗАГСа и взять Дубликат Свидетельство о рождении и предоставить.
Руководителю подразделения МВД, вышестоящему начальнику, прокурору.
Но проще в ЗАГСе взять дубликат нормальный...
Здравствуйте, а вы куда обращались для получения паспорта? Если в МФЦ, то можете обратиться к руководителю МФЦ. Если в паспортный стол ГУ МВД, то начальнику отдела.
Здравствуйте!
Конкретный орган, самый главный орган по вопросам миграции в России-это Главное управление по вопросам миграции МВД России (ГУВМ МВД России), куда и следует направить жалобу
Можете направить непосредственно с сайта МВД России-по ссылке-
https://мвд. рф/request_main
В перечне выберите Главное управление по вопросам миграции.