Срок действия справок из психо и нарко диспансера перед оформлением договора купли-продажи недвижимости.

Какой срок справок из психо и нарко диспансера? Продавец квартиры должен их взять за сколько дней до оформления договора купли продажи?

Лучший ответ

Такая справка действует 3 месяца, но целесообразнее ее получить прямо непосредственно перед сделкой, т.к за этот период состояние может измениться.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Конкретного срока законом не установлено. Да и вообще в законе нет требования об обязательности предоставления справок о здоровье при заключении сделок купли-продажи. Этот вопрос решается на соглашению сторон. Обычно рационально пройти освидетельствование на вменяемость вдень сделки, справки можно взять за 2-3 дня до сделки.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Я тоже так думаю. Спасибо за помощь.

Здравствуйте!

Это уж как сами с продавцом договоритесь

Законом не предусмотрено предоставление подобных справок.

Здравствуйте!

Справки действую в течении 3 месяцев, если есть продавец, то можете обратиться уже и взять данные справки, предоставлении их на сделку купли-продажи не обязательно!