Место регистрации - один район, место фактического проживания - другой район города, какой отдел ПФР назначает пенсию?
В настоящее время граждане подают заявление о назначении пенсии непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему выбору.
Т.е нет привязки к месту жительства. Заявление может подаваться даже из другого города.
Это указано в п.4 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. N 884 н.
Назначать пенсию будет управление ПФР по месту регистрации. Поэтому ваше заявление, поданное из любой точки страны, будет перенаправлено именно в управление ПФР по месту регистрации.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Нужно обращаться в отделение ПФР по месту регистрации.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
По месту регистрации. У них хранятся все сведения.