Платежи и договора для собственников дачных участков вне членства СНТ
Являюсь собственником дачного участка, но не являюсь членом СНТ. За что я должна платить и нужно ли заключать с СНТ договор? За электричество плачу отдельно по счетчику на расчетный счет СНТ в банке.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Светлана. Согласно новому действующему 217 ФЗ собственники земельных участков оплачивают и членские и целевые взносы вне зависимости от членства в СНТ. Размер этой платы равен ежегодной сумме целевых и членских взносов (п. 4 ст. 5 Закона). Таким образом, фактически целевые взносы взыскиваются и с «индивидуалов», хотя и под другим названием.